您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 工程建设 >> 中标候选人公示
苍梧县六堡镇卫生院公共卫生防控救治能力建设项目 中标候选人公示


【信息时间: 2021/10/26   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 中标候选人公示

项目名称

苍梧县六堡镇卫生院公共卫生防控救治能力建设项目

项目招标编号

E4504002831000809001001

招标人

苍梧县六堡镇卫生院

招标类别

☑委托招标    □自行招标

招标方式

☑公开招标   □邀请招标

招标代理机构

广西北部湾宏亚建设管理有限公司

结构类型及规模

原门诊业务楼上扩建 4 层业务用房,即第四至第七层,建筑面积 2585.45 ㎡,配套建设给排水系统、配电照明系统、消防安全系统、通风空调系统、避雷系统、弱电系统等工程及购置相关设备

开标时间

2021102210 00

开标地点

梧州市公共资源交易中心(梧州市政府采购中心)8楼开标厅

公示开始时间

20211026

公示截止时间

20211029

预中标人

广西丰穗建设工程有限公司、广西规亿工程技术集团有限公司联合体

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西丰穗建设工程有限公司、广西规亿工程技术集团有限公司联合体

投标报价

8020735.06

工期

365日历天,其中:设计周期: 30 日历天

施工工期: 335 日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审。并最终通过行政主管部门的备案。

施工要求的质量标准:合格

工程总承包项目经理

韦福(注册编号:桂245141549853;身份证号:450221198703154413

项目设计负责人

张立(注册编号:154300728;身份证号:430122198210271133

施工项目经理

韦福(注册编号:桂245141549853;身份证号:450221198703154413

专职安全生产管理人员     

欧秒(安全生产考核合格证书编号:桂建安C20210004676;身份证号:450481198707210467

姚丽琴(安全生产考核合格证书编号:桂建安C20210004346);身份证号:450481198707210467

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1、梧州市夏郢初级中学新建食堂、2、扶绥县城市棚户区改造项目六期(扶中片区)、3、大年乡商业中心4、广西右江艺术职业学院一期工程)

第二中标

候选人

单位名称

广西凯业建设有限公司、广西建通工程设计咨询有限公司联合体

投标报价

8027258.8

工期

365日历天,其中:设计周期: 30 日历天

施工工期: 335 日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审。并最终通过行政主管部门的备案。

施工要求的质量标准:合格

工程总承包项目经理

赖鹏(注册编号:245131333596;身份证号:450121198710173617

项目设计负责人

韦霖(注册编号:2104500835;身份证号:450103197709262535

施工项目经理

屈杰(注册编号:桂245161657032;身份证号:452123199010153753

专职安全生产管理人员   

张宏(安全生产考核合格证书编号:桂建安C20160005585 ;身份证号:452226199410095139

陈超(安全生产考核合格证书编号:桂建安C20160001181;身份证号:450412199109080014

 

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1、龙州县彬桥乡集镇易地扶贫搬迁工程2、崇左市江州区驮卢镇危旧住宅小区综合治理项目3、崇左市江州区驮卢镇危旧住宅小区综合治理项目(二期)4融安县人民医院业务综合楼项目;融安县人民医院内5、天等县城西幼儿园和城西小学建设项目工程设计;天等县城西幼儿园园内和城西小学校内6、崇左市江州区兴和家园安置性综合体项目套房简装(四期)-1

第三中标

候选人

单位名称

广西建玺建筑工程有限公司、中创科卓工程设计有限公司联合体

投标报价

8025935.57

工期

365日历天,其中:设计周期: 30 日历天

施工工期: 335 日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审。并最终通过行政主管部门的备案。

施工要求的质量标准:合格

工程总承包项目经理

李宇(注册编号:桂245141440004;身份证号:450421198609071516

项目设计负责人

刘军(注册编号:214500673;身份证号:350821198611252736

施工项目经理

梁桂权(注册编号:桂245131436907;身份证号:45052118905024832

 

专职安全生产管理人员

郑小花(安全生产考核合格证书编号:452100123101440;身份证号:450803198912156706

韦市(安全生产考核合格证书编号:452094511102583;身份证号:450221199210032447

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩

1、苍梧县新县城建材市场二期2、宾阳县露圩水街开发项目3、公共卫生防治救治能力建设项目室内装修设计

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

广西顶创建筑工程有限公司、广西南都建筑设计有限公司联合体未提供拟投入的工程总承包项目经理、施工项目经理和项目施工专职安全生产管理人员的身份证复印件进行广西电子招标投标系统验证

公示媒介

本次中标候选人公示同时在中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西•梧州)及梧州市公共资源交易中心网发布。

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

苍梧县建设工程招标投标管理站

投诉受理电话

0774-2466106