您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 工程建设 >> 中标候选人公示
桂东公路发展中心公路路树采伐项目中标候选人公示(B分标)


【信息时间: 2021/11/23   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

中标候选人公示(B分标)

项目名称

桂东公路发展中心公路路树采伐项目

项目招标编号

KLWZG20213047B分标)

招标人

广西壮族自治区桂东公路发展中心

招标类别

R委托招标    自行招标

招标方式

R公开招标    邀请招标

招标代理机构

广西科联招标中心有限公司

建设规模

国道358线K1379+000-1388+888.364藤县段公路路树采伐。

开标时间

2021112210

开标地点

梧州市公共资源交易中心8楼(地址:梧州市长洲区三龙大道红岭大厦,具体开标室根据电子屏幕显示的安排)

公示开始时间

20211123

公示截止时间

20211126

预中标人

广西宏创贸易有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西宏创贸易有限公司

投标报价

人民币捌拾壹万柒仟壹佰捌拾元整(¥817180.00 元)

工期

即自取得林木采伐许可证之日起30日内完成

第二中标

候选人

单位名称

南宁市忠勤木业有限公司

投标报价

人民币柒拾壹万叁仟玖佰壹拾元整(¥713910.00 元)

工期

即自取得林木采伐许可证之日起30日内完成

第三中标

候选人

单位名称

广西横县金峰木业有限公司

投标报价

人民币陆拾陆万捌仟捌佰捌拾元整(¥668880.00元)

工期

完成采伐工期30天(即自取得林木采伐许可证之日起30日内完成)

被否决投标的投标人名称、否决原因

1、富川鸿福木材有限公司,未按要求递交投标保证金。

2、广西富川越勇林业有限公司,未按要求递交投标保证金。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(ztb.gxi.gov.cn/)、梧州市公共资源交易中心网发布(http://www.wzggzy.cn/gxwzzbw/

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

质疑受理部门

广西科联招标中心有限公司

受理电话

0774-3985450

投诉受理部门

广西壮族自治区公路发展中心纪检监察室

受理电话

07712115941

本表一式5份:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1